Войти в клуб Girl & Man style     E-mail:  Пароль: Стать участником Клуба  

Колготки по-настоящему

Всего сообщений в теме:168
<< <
1/9
город нет города
статус не указан
с какого возраста начали осознанно носить колготки?в детстве многие мальчишки и девочки носят колготки,но до определённого возраста.особенно мальчики.я после перерыва,после начальной школы,вновь начал носить колготки лет в14ть.и самое главное мне это очень нравилось.с чего всё началось?

Тема создана: 21.11.2009 13:53  

город нет города
Фемида
Так и с чего все началось?

Я вот тоже, сколько себя помню - всегда колготки нносила, чулки, гольфы и пр. ;)

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 21.11.2009 14:50 № 1
город нет города
Люблю себя :)
Интересный вопрос.Насколько я понимаю,этот вопрос относиться больше к парням.Я ношу колготки с детства,а вот чулки стала носить только после свадьбы,спасибо любимый глаза открыл...

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 21.11.2009 19:4 № 2
город нет города
статус не указан
В детском саду, начальной школе носил... Потом спустя некоторое время начались вопросы - почему нельзя носить? Тоже наверное лет в 13... Но носить стал лет через 8-9 - так получилось, что холодно было... Надо было идти куда-то, а зима была, девушка настаивала чтоб я утеплялся, а для меня все это время кальсоны, треники были сущей пыткой, по этому не любил под брюки что-либо одивать. Тлько в сильные морозы. На этой почве еще и болячку одну неприятную получил. Так вот, предложила она тогда колготки одеть ее теплые... ну потом как-то и пошло дальше...

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 21.11.2009 19:48 № 3
город нет города
Общаться и узнавать новое
Как это не покажется тривиальным - с детского сада все. ПОтом не помню - провал ;)
Знаю, что нравились все время гольфы. Сначала потому что.. не знаю, просто нравилось их носить, ноги не обдирались особо ;) Потом - футбольные гетры напоминали. мы когда в футбол играли старались гольфы покупать - гетры было найти еще, да и размеры + цена.
Потом какие-то перемены на подобие того, что надо носить почему-то носки.

Есть мысль, что таким образом зачем-то "переламывают" мальчиков. Ну носил он себе колготки, гольфы и вообще не подозревал что это плохо. Потом настает час "Х" и ему начинают говорить - все ты большой, носи кальсоны и постоянно сползающие носки... Колготки и гольфы носят маленькие и девочки.
А как быть, если с детства нравились исторические фильмы: "Робин Гуд", комедии типа "12 ночь" и т.д. А детские сказки, тот же Буратино, Кор-во кривых зеркал... можно долго продолжать, это первое что на ум пришло.

Так вот дети же хотят подражать каким-то персонажам, героям, рыцарям, которые в свою очередь носят облегающее трико, чулки. Но сталкиваются с определенными устоями общества, которое с одной стороны показывает, а сдругой - запрещает или, что еще хуже для ребенка - высмеивает.

Повзрослев человек старается наверстать упущенное что ли...

Немного сумбурно но идея наверное ясна. Ведь еслиб не было такого перекоса, типа: вот тебе шоколадка ее едят - она вкусная, но если ты ее будешь есть - над тобой будут смеяться; а спокойно существовали бы колготки, гольфы может еще что-то, то не было бы сейчас эта тема актуальна.И сходить купить в магазин мужские колготки звучало бы, как "купить носки".

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 21.11.2009 21:46 № 4
город нет города
статус не указан
Ответ на комментарий Кнопа от 21.11.2009 19:4
Да Кнопа,конечно больше к нашему брату.У девочек с этим то проблем не возникало.Хотя была у меня знакомая которой в детстве так колготки надоели что теперь она вообще никогда их не одевает.

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 27.11.2009 15:35 № 5
город нет города
статус не указан
Ответ на комментарий Lisa112 от 21.11.2009 14:50
А началось всё с карнавального костюма к новогоднему утреннику. Мама очень любит шить, даже в школу ходил в костюмах сшитых ей самой. Вместе выбрали и решили какой костюм будет.В то время просто бредил мушкетёрами и книги читал и фильмы смотрел.Так что если будет интересно расскажу подробности.

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 27.11.2009 15:43 № 6
город нет города
статус не указан
Ответ на комментарий Lisa112 от 21.11.2009 14:50
...Особенно нравились фильмы с Жаном Море. Я просто бредил его персонажами. Мне так же хотелось скакать на коне, спасать красавиц, драться на шпагах, и мне нравился его блистательный костюм...Но мне кажется никому это не интересно. И вам тоже, Lisa112,не интересно?

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 4.12.2009 23:29 № 7
город нет города
Фемида
Ответ на комментарий МВБК от 4.12.2009 23:29
Почему же не интересно? Интресно. Просто слишком много дел навалилось... Все некогда было. 8(

Интересно - как костюм из 3х мушкетеров повлиял. Там вроде бы(судя по нашему фильму) мушкетеры и гвардейцы в штанах кожанных или "брезентовых", ну в общем практичные для езды на коне.

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 4.12.2009 23:51 № 8
город нет города
Фемида
Ответ на комментарий:
МВБК: "...Особенно нравились фильмы с Жаном Море. "
А, что за фильмы?

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 4.12.2009 23:51 № 9
город нет города
А помните детский советский филм "Внимание, черепаха!" ?
Так там вообще мальник переодевался девочкой ;)

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 5.12.2009 23:26 № 10
город нет города
статус не указан
Названия сейчас не помню да и давненько не смотрел уже.Но вот благодаря и вашему интересу Lisa112 обязательно найду эти фильмы из детства и посмотрю с удовольствием.Потом расскажу как называется и про что.Но вот точно помню что не наши мушкетёры послужили прототипом для костюма,а импортные.В их фильмах кавалеры всё больше в коротких штанах с чулками,со шпагой в схватках с врагами,да и верхом такие трюки выполняли что наши бы обзавидовались.Это я про практичность в отсутствии кожаных штанов.Но наши мушкетёры конечно роднее были!

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 8.12.2009 22:21 № 11
город нет города
Фемида
Ответ на комментарий МВБК от 8.12.2009 22:21
Ну, так а что собственно такого - почемум это зацепило, а не шляпы , например или еще что-то.. почему чулки/колготки?

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 9.12.2009 0:1 № 12
город нет города
статус не указан
Ответ на комментарий Lisa112 от 9.12.2009 0:1
Почему зацепило? Да может потому что именно такой образ мужчины в одежде которая подчёркивает его достоинство, сила , смелость и справедливость. Наверное тогда в детстве этот образ прекрасного и бесстрашного кавалера так привлекал. А если опуститься на землю и взглянуть с точки зрения обыденности , то наверно очень хотелось вновь одеть колготки ,как в раннем детстве и ощутить приятные соприкосновения мягкого нежного волнующего материала к своему телу. Да и в подростковом возрасте, мне кажется появилось любопытство,почему девочки носят колготки постоянно и что их в них привлекает. Конечно это происходит не у всех. Говорю только про себя.Вот это всё и послужило огромному желанию сново одеть колготки.

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 12.12.2009 0:31 № 13
город нет города
статус не указан
Мне кажется просто еадо смотреть на эти вещи трезво.Как парням так и девушкам и оскорблять и говорить кто что должен носи ь-неуместно.
Мода есть мода и не я и ни ты кто это читает придумал.
Если ножки красивые то почему не показать их?сколько видело народу мои ножки.всем нравилось.И тем более брею.А как без этого?

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 7.1.2010 17:52 № 14
город нет города
статус не указан
У всех парней особенно ассоциация с детства.Ктото либо видел как одевают либо ктотО решил померить и представить что девушка ощущает.
Благо у меня мама,сестренка и жена понимают.Спокойно переодеваюсь ну и дарю спокойно колготочки им.
Ношу всегда без носочков а летом стараюсь капроновые носочки носить

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 7.1.2010 17:55 № 15
город нет города
Ответ на комментарий Рубин от 7.1.2010 17:55
Да, действительно. Вот в эти новогодние праздники показывают много старых наших сказок... Так там многие персонажи (мужчины, мальчики) в колготках. Причем таких, что и сейчас бы были вполне дорогИ.

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 8.1.2010 11:57 № 16
город Подмосковье
статус не указан
Ответ на комментарий ИгрЬк от 8.1.2010 11:57
Интересно, что колготки на персонажах сказочных и исторических
фильмов - это уже современное переосмысление одежды прошлых
эпох. Настоящих колготок ни в средние века, ни позднее не было -
были либо чулки, либо облегающие штаны. Но в образ колготки
вписались хорошо:)

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 13.1.2010 20:38 № 17
город нет города
Ответ на комментарий CD_Player от 13.1.2010 20:38
Это точно ;)
Но чулки с подвязками (типа гольфы) всеже были. не знаю только что там за материал, всяко не лайкра.
А вспомнить брюки-дудочки, которые с мылом одевали... В принципе тоже самое только материал грубее...

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 14.1.2010 22:24 № 18
город нет города
статус не указан
Ответ на комментарий:
ИгрЬк: "Да, действительно. Вот в эти новогодние праздники показывают много старых наших сказок... Так там многие персонажи (мужчины, мальчики) в колготках. Причем таких, что и сейчас бы были вполне дорогИ. "
Новый год самый лучший, самый добрый и удивительный праздник! Жалею только об одном что никогда так не будет как в детстве.

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 15.1.2010 23:36 № 19
город нет города
Фемида
Ответ на комментарий:
CD_Player: "Интересно, что колготки на персонажах сказочных и исторических

фильмов - это уже современное переосмысление одежды прошлых"
Да уж... В те года дети ходили в стандартных советских линялых колготках. Откуда они такие лоссины или колготки для съемок брали, специально заказывали на гниющем западе?

Ответить      Цитировать           Ответ добавлен: 16.1.2010 23:33 № 20

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Другие темы форума

Контакты | Реклама | Регистрация

2006-2014 © GMSTYLE.ru